Происшествия
7795

В Бурятии ищут особо опасного преступника

Полицией Бурятии разыскивается подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Это 50-летний Орунбаев Кегашбек Шамшиевич

В СУ СК России по Бурятии infpol.ru сообщили, что 20 сентября мужчина убил жительницу села Нижняя Иволга Иволгинского района. Преступление произошло в строящемся доме, где позднее было обнаружено частично расчлененное тело убитой. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело.

Известно, что женщина проживала в одном из соседних домов одна. Некоторое время назад она наняла для ремонта своего жилища подрабатывавшего в селе уроженца Киргизстана. После окончания ремонта мужчину владельцы соседнего участка для строительства и отделки их дома. В помещении этого недостроенного жилья позже и было обнаружено тело. Работавший нем иностранец бесследно исчез. Следствие подозревает, что он причастен к убийству женщины.

На сегодня подозреваемый объявлен в розыск. Следствие не исключает, что он может быть причастен к еще одному убийству женщины, совершенному в Улан-Удэ.

Приметы: национальность – киргиз, на вид 50 лет, худощавого телосложения, рост 170 см, лицо вытянутое смуглое, скулы выпуклые, на правой щеке имеется шрам длиной 5-6 см, расположен вертикально, волосы темные короткие с проседью.

Одет: спортивная кофта темного цвета, брюки темного цвета, кепка с козырьком черного цвета. В настоящее время усы не носит.

Ранее судим. Последнее место пребывания – село Нижнаяя Иволга Иволгинского района Бурятии. Склонен к совершению преступлений.

МВД по Бурятии обращается к населению с призывом соблюдать осторожность, не вступать с подозреваемым в общение. При получении какой-либо информации незамедлительно сообщать в Дежурную часть МВД по Бурятии по телефону 02 или 8 (3012) 21-22-74.



Фото: пресс-служба МВД.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях