Происшествия
3663

В Бурятии отец убил двухлетнюю дочь, попросившую у него поесть

Следствием и судом установлено, что 21-го сентября 2011 года 36-летний мужчина вместе с двумя приятелями распивал спиртное в своей квартире, расположенной по улице Щумяцкого в Улан-Удэ. Вечером после застолья гости ушли

 Хозяин оставался на кухне один в состоянии сильного алкогольного опьянения. В это время к нему подошла находившаяся в квартире двухлетняя дочь. Проголодавшаяся девочка плакала. Увидев ребёнка, Юрий Хадаханов схватил её, с силой бросил на пол, избил, а затем нанёс несколько ударов кухонным ножом. Девочка скончалась на месте происшествия, а злоумышленник выбежал на улицу и заснул возле подъезда.

В ходе расследования преступления обвиняемый пытался убедить следствие в своей невменяемости, утверждая, что убил девочку из-за возникших галлюцинаций. Однако в отношении него была проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Согласно выводам экспертов, мужчина в момент преступления отдавал отчёт своим действиям и мог руководить ими. После этого обвиняемый неоднократно менял свои показания, выдвигая различные версии об убийстве ребёнка его женой или его друзьями.

20-го сентября Верховный суд республики назначил Юрию Хадаханову наказание в виде 16-и лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Фото: news.am.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также