Происшествия
2898

Житель Улан-Удэ обманул банк, вклеив свою фотографию в чужой паспорт

В отношении ранее судимого жителя Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество»

В один из дней он нашёл на улице в центре города паспорт ранее незнакомого мужчины. Мошенник вырезал фотографию хозяина паспорта, после чего вклеил на это место свою.Затем в интернете скачал бланк справки формы «2-НДФЛ», внёс заведомо ложные данные о доходах, с чем пришёл в филиал одного из известных банков. Предъявив поддельные документы и используя ложную информацию, злоумышленник оформил кредит на сумму более 180-ти тысяч рублей.

- Поразительно, но никто из сотрудников банка не обратил внимание на паспорт с вклеенной фотокарточкой, не проверил должным образом информацию, представленную мошенником. И только позже, когда мужчина, само собой разумеется, не платил по кредиту, служба безопасности банка начала проверку, - отмечают в МВД.

Убедившись в обмане, сотрудники обратились с заявлением в полицию, предоставив при этом фотографию подозреваемого. Увидев ориентировку с фотографией подозреваемого, оперативный работник с большим опытом работы узнал ранее судимого мужчину. Так он и был задержан, и уже дал признательные показания.

По уголовному делу собираются доказательства, ведется следственная работа, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Фото: moe-online.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях