Происшествия
8503

«Полицейская» резня. Подробности ЧП в Заиграевском районе Бурятии

Районная больница, поселок Новая Брянь. Именно сюда 5 сентября доставили 41-летнего Виктора Ивановича Колобова со страшными резаными ранами шеи, повреждениями крупных сосудов, колото-резаным ранами брюшной полости и повреждениями внутренних органов

- Сегодня ночью ему сделали экстренную операцию, - сообщила infpol.ru медсестра. – В данный момент он спит. Состояние все еще тяжелое.

Заиграево, где работал Виктор Иванович, сейчас стоит на ушах. Каждый житель, которого я опросила на улице, что-нибудь да слышал о резонансном преступлении.

- Ой, говорят, вчера резня здесь такая была, - качают головами бабушки на скамейках. – Крови в квартире столько… А нападавший, говорят, из Улан-Удэ приехал, его начальник сам в квартиру свою впустил.

Один из местных жителей указал мне на дом, в котором снимает квартиру пострадавший Виктор Иванович.

2.jpg

Спрашивать, на каком этаже находится квартира, не пришлось. Ориентиром была цепочка крови, ведущая с третьего этажа. На площадке этого последнего третьего этажа, непосредственно перед самой квартирой, крови было особенно много.

4.jpg

3.jpg

На втором этаже под квартирой пострадавшего живет пожилая женщина. Ниже – молодые супруги. Это они, услышав звуки борьбы, вызвали полицию и «Скорую помощь».

- Ну что, услышала, что человека убивают, позвонила в полицию, - рассказала соседка. – Не помню даже, сколько времени это происходило, минут пятнадцать, наверно. Вот тут все напридумывали, что, дескать, вместе они распивали. Да не было такого! Сосед вообще никогда не пил!



«Ну что за люди пошли…»


Другая соседка в ночь с 4 на 5 сентября стала понятой.

- У нас ремонт дома, допоздна не спим, - говорит женщина. – Я слышала звуки из подъезда, как будто бы кто-то ходит, держится за перила. Слышала крики. Еще, помню, удивилась: у нас домофон стоит, лишних людей не бывает, все свои. Потом стук в дверь, открываю, там полицейские, попросили стать понятой.

Когда соседка поднялась в злополучную квартиру, из нее как раз выносили на носилках пострадавшего.

- Виктор Иванович лежал и держался за живот. Видимо, много крови потерял, был бледным. Но мне показалось, что все не так плохо, потому что он мог говорить. Все бормотал: «Ну что за люди пошли… Ну зачем он так…», - вспоминает женщина.

По ее словам, в квартире были видны следы борьбы. Стол был передвинут, чашки и сахарница опрокинуты. Соседка обратила внимание и на лежащие в квартире два ножа и топор.

- Все было в крови, - говорит она.

Оказалось, что соседи даже не знали, что Виктор Иванович – большой начальник.

- Он здесь квартиру снимал меньше года. Очень скромный, интеллигентный человек, вежливый, все время здоровался. Много работал, не пил, не курил, гостей у него не было. Хороший сосед, так жаль его, - сокрушается жительница дома. – Как же так получилось, ведь сам преступника в квартиру впустил. Надеюсь, выживет.

Фото автора.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях