изнасилование
5273

В одном из районов Бурятии трое прохожих попытались изнасиловать пьяную женщину

Как стало известно во время следствия, в середине июля пострадавшая выпивала со своими подругами. После импровизированной вечеринки, все разошлись по домам, а потерпевшая осталась одна в самом центре поселка 

То ли из-за того, что была сильно пьяна, то ли просто решила  отдохнуть, женщина присела на лавку. Несколько минут спустя к ней подошли трое незнакомых парней. Один из них после недолгого разговора повел выпившую женщину в лесок неподалеку. Вскоре к нему присоединились его приятели. 

Двое из них решили воспользоваться нетрезвостью женщины и начали ее домогаться. Они повалили ее на землю и попытались вступить с ней в половой акт. Женщина сопротивлялась, и они начали ее бить. Однако третий их друг пресек их действия и оттащил приятелей.

Женщина самостоятельно вычислила парней и потом обратилась в полицию.

- В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили infpol.ru в пресс-службе Следственного комитета Бурятии. – Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 131 УК РФ - покушение на изнасилование группой лиц по предварительному сговору.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях