Происшествия
5045

В Улан-Удэ вынесли приговор убийцам товароведа ювелирного салона «Золото 585»

Утром 25 июля Верховный суд Бурятии вынес приговор по факту убийства товароведа ювелирного магазина «Золото 585» Натальи Мелешкиной

Напомним, что в организации убийства и его совершении подозревались четыре человека: директор магазина-ломбарда «585» Лариса Суворова, ее брат и двое знакомых мужчин. Двое последних и являлись непосредственными исполнителями преступления.

Суворова, как организатор преступления, приговорена к 16 годам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее брат, нанявший убийц, приговорен к 16 годам с содержание в колонии строго режима. Непосредственные исполнители преступления получили по 17 лет заключения с отбыванием наказания в колонии строго режима. Родственники потерпевших решением суда удовлетворены.

Приговор в силу пока не вступил. Подсудимым дано время на ознакомление с материалами дела. Напомним, 17 июля коллегия присяжных заседателей Верховного суда также признала всех подсудимых виновными. Решение о виновности было вынесено присяжными единодушно.

Автор: Сергей Васильев.

Фото:  yarmarkauhta.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях