Происшествия
7220

В Бурятии прогнозируют большое наводнение

На планерном совещании 16 июля об этом сообщил мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Он распорядился, чтобы все службы городской администрации подготовились ко встрече со стихией

- Нам нужно подготовится. Неизвестно какой будет ситуация по Улан-Удэ. Мы не должны повторить участь городов Краснодарского края, - предупредил мэр.

Однако пока городские службы справляются с водой не очень оперативно. Например,  Комитет городского хозяйства не справляется с откачиванием ливневых вод с улиц города. Договора с ОАО «Водоканал» по предоставлению дополнительных машин не оказалось. Решать этот вопрос пришлось лично мэру.

- Вы сами должны «допереть», а вы спите. Приходится мэру звонить и просить, чтобы "Водоканал" отправил машины, - обратился мэр к руководителю КГХ. – И пока вы спите, люди стоят в этой воде и все нехорошие слова слагают в адрес мэрии города.

Этой ночью сильный ливень оставил без света часть улиц города Улан-Удэ. Пострадали подстанции в Железнодорожном районе. Электричество пропало в районе "Стрелки", ЗММК, Плодово-Ягодной и в поселке Аэропорт. Пострадал от сильного дождя и центр города.

- Много воды на улицах Куйбышева, Ленина, Кирова. Я такого еще никогда не видел, - признался Игорь Франк, и.о. руководителя администрации Советского района.

Фото: fedpress.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях