Происшествия
2420

Мошенник обокрал улан-удэнку, попросив помощи в Интернете

Посетителям различных сайтов следует быть осторожнее. Интернет-преступники находят своих жертв среди посетителей страниц с объявлениями

На уловку интернетного мошенника попалась жительница Улан-Удэ. На городском портале в разделе «Взаимопомощь» она увидела объявление от незнакомца. Завязалась переписка.

-В своем объявлении он писал о том, что ему негде жить, он уже два дня ничего не ел. Она его пожалела, в этом объявлении был указан его номер телефона, они созвонились, она объяснила, где проживает. Данный гражданин приехал к ней домой, рассказал свою жизненную ситуацию, накормила его, положила спать, - рассказал Алексей Андреев, старший следователь СО ОП №1 в составе Управления СУ УМВД России по городу Улан-Удэ.

У мошенника оказался настоящий актерский талант. Без всяких подозрений женщина пускала его к себе домой несколько дней подряд. Пока он не ушел сам – ночью, забрав с собой ее ноутбук.

Вора быстро нашли. Им оказался безработный гражданин Казахстана. Идея попросить помощи через Интернет возникла спонтанно. За кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях