Происшествия
3024

9 июля - День траура по погибшим в наводнении на Кубани

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, приведшими к многочисленным человеческим жертвам

На всей территории Российской Федерации, будут завтра приспустят государственные флаги. Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач, такой указ подписал президент. По данным следственного комитета в результате стихии уже погибли 152 человека. В Геленджике, Новороссийске и Крымске затоплено более 5 тысяч домов.

Тысячи жителей эвакуируют в безопасные места. К ликвидации последствий стихии уже подключились военные. Гуманитарный груз направит и Русская православная церковь. На подходах к Краснодару скопилось более ста поездов. Это связано с размытием дорожного полотна. Многие уже сутки ждут отправления на вокзалах. Соболезнования в связи с трагедией уже направили президенты Италии и Казахстана.

В интернете уже появилась специальная карта для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, которая позволит координировать работу волонтеров, сообщает радио "Эхо Москвы".

Фото: infox.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях