Происшествия
7598

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в стрельбе из «травматики» со смертельным исходом

Почти две недели преступление оставалось нераскрытым. Следствие и полиция занимались поиском молодого человека, который и произвел смертельный выстрел. Для установления всех обстоятельств следствие просит откликнуться очевидцев преступления

 



- По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, уехавший с места происшествия на автомобиле и в течение нескольких дней скрывавшийся от следствия, - сообщили infpol.ru в  СУ СКР по Бурятии.

Следственные органы отметили, что раскрыть преступление им удалось в ходе «слаженных действий следователя с сотрудниками полиции». Напомним, что ЧП произошло в три часа ночи 10 июня 2012 года. Подозреваемый вместе со знакомыми подъехал на своем автомобиле марки BMW к магазину «Спутник», расположенному в центре города Улан-Удэ. Возле магазина стояли трое молодых людей.

Один из них сделал подъехавшему водителю замечание по поводу беспричинно поданного из автомобиля громкого сигнала. В ответ на упрек мужчина выскочил из машины. Перепалка переросла в драку. Молодые люди нанесли друг другу удары. После чего водитель BMW достал травматический пистолет и с близкого расстояния произвел три выстрела в потерпевшего. 

Стрелявший вернулся в автомобиль и скрылся на нем с места происшествия. В результате огнестрельного ранения шеи потерпевший через некоторое время скончался в больнице. Вместе с подозреваемым находилось трое девушек, которые незадолго до ссоры подозреваемого и потерпевшего вошли в супермаркет. Они стали свидетелями стрельбы. Подозреваемый с места преступления скрылся, бросив своих спутниц. Органы следствия просят откликнуться данных девушек, чьи показания могут существенно помочь в расследовании дела. камеры видеонаблюдения супермаркета зафиксировали невольных участниц трагических событий. 

Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях