Происшествия
2558

В Улан-Удэ на женщину упал столб с оголенными электропроводами

Природная стихия, разыгравшаяся вечером 18 июня в Улан-Удэ, стала причиной гибели женщины. По предварительной версии, виновником несчастья стал разряд электрического тока

Трагедия произошла вечером 18 июня в поселке Матросова. Накануне было объявлено штормовое предупреждение и к вечеру в городе разыгрался сильный ветер и прошли обильные осадки.

Погибшая Нина Дылгирова в этот момент стиралась в своей ограде, когда из-за порыва ветра рядом упал столб с оголенными проводами и женщину поразил разряд электрического тока.

По словам соседей погибшей, причиной гибели женщины стал прогнивший столб с электрическими проводами. Резкий порыв ветра повалил старую электроопору, которая упала прямо в ограду.

- Это произошло вечером, примерно в 9 часу. Погибшая Нина Николаевна работала старшей медсестрой в поликлинике 4-й городской больницы в поселке Восточный. На работе и дома она всегда была доброй и отзывчивой. Это для нас тяжелая утрата, сочувствуем ее супругу и всем близким, - поделились с infpol.ru соседи и коллеги погибшей.

Все соседи пока теряются в догадках по поводу причин произошедшего. По другим версиям, в женщину могла попасть молния, а некоторые говорят о резком скачке электроэнергии. Не исключается, что женщина могла оказаться в так называемом электрическом поле.

В настоящее время в полиции идет доследственная проверка. Лишь после этого можно будет говорить об истинных причинах трагедии.

Фото: fotki.yandex.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях