Происшествия
2763

В Бурятии подросток покончил с собой

В Джидинском районе началась доследственная проверка по факту обнаружения тела несовершеннолетнего подростка, покончившего жизнь самоубийством

Как сообщает Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия, тело 17-летнего сына в собственном доме обнаружила мать.

По предварительным данным, подросток покончил жизнь самоубийством после употребления спиртного с родственником. Пока известно, что юноша учился в городе Улан-Удэ в одном из лицеев. По окончании первого курса приехал на каникулы домой в село Булык Джидинского района республики к матери и бабушке.

4 июня 2012 года в гости к их семье приехал дядя молодого человека. Вечером он вместе с гостем выпил спиртного, после чего лег спать. Ночью подросток проснулся, прошел в пустующую в доме комнату и покончил жизнь самоубийством. Тело ребенка спустя некоторое время обнаружила мать, которая направилась в комнату за одеялом.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что юноша увлекался сочинением и исполнением стихов под хип-хоп музыку и планировал выступать со своими произведениями в различных городах.

В настоящее время следователи выясняют причины, побудившие несовершеннолетнего совершить суицид.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях