ДТП
3576

Полицейский УАЗ насмерть сбил мотоциклиста

В результате столкновения спортивного мотоцикла «Хонда» и автомобиля УАЗ-«Хантер» погиб мотоциклист. Авария произошла 1 июня в Северобайкальске примерно в 15.50 по местному времени

25-летний водитель спортивного мотоцикла с переломом шейного отдела позвоночника был сразу же госпитализирован в центральную районную больницу. Но через некоторое время пациент скончался.

- В автомобиле УАЗ-«Хантер» были водитель и старший группы задержания вневедомственной охраны. Они находились при исполнении служебных полномочий, - сообщил Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Бурятии.

Столкновение произошло недалеко от больницы. Полицейский уазик собирался повернуть и выехал на встречную полосу, по которой ехал мотоцикл. В результате поворота полицейской машины и произошло столкновение.

- В настоящее время по факту столкновения проводятся следственные действия и планируется проведение судебной автотехнической экспертизы. Ее проведут сотрудники Забайкальской научной лаборатории судебной экспертизы из Улан-Удэ, - рассказал Дмитрий Столяров.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В следственном управлении СК России по Бурятии сообщили, что выводы будут сделаны только после проведения следственной экспертизы.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях