Происшествия
4596

В Улан-Удэ две школьницы разбились на мопеде

27 мая около 17 часов в Улан-Удэ, недалеко от остановки «КП», две школьницы попали в аварию. Первый опыт езды для одной закончился разными ушибами, а для второй - переломом основания черепа и реанимацией

Как сообщила пострадавшая 15 летняя школьница, они с подругой взяли мопед у знакомого и без разрешения решили прокатиться. В настоящее время по закону езда на таком виде транспорта разрешается и без водительского удостоверения.

- С наступлением летнего периода участились аварии с участием водителей мотоциклов, мопедов и других подобных автотранспортных средств. Все чаще в ДТП попадают дети, у которых нет навыков управления, - рассказал 28 мая на брифинге начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров.

Пострадавшие являются жительницами села Старое Татаурово, старшей из них 17 лет, а младшей - 15. По словам пострадавшей 15-летней девушки, они приехали в Улан-Удэ на выходные к друзьям и родственникам. Находясь у знакомого на работе, они без его разрешения взяли мопед и поехали на прогулку. Девушки ехали вдоль бордюра дороги и в районе остановки «КП» не справились с управлением и вылетели на обочину.

Сам владелец мопеда работает в авиационной и наземной охране по защите и воспроизводству лесов, которая находится в Железнодорожном районе.

- Попавшая в реанимацию девушка сейчас находится в коме в больнице скорой медицинской помощи. Хотелось бы обратиться ко всем жителям: не ездите без навыков управления автотранспортным средством, - обратился к читателям infpol.ru Антон Аносов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Бурятии.

Кроме того, в полиции Бурятии сообщили, что за прошедшую неделю к ним поступило 244 обращения от граждан о фактах нарушения закона. По 215 из них возбуждены уголовные дела, из них 88 – в Улан-Удэ.

Кроме того, по республике зафиксировано 133 кражи, 5 автоугонов и 13 случаев изъятия наркотических средств. В столице республики ежедневно происходят кражи из автомобилей, когда грабители разбивают стекла припаркованных автомобилей.



Фото: 
news.rufox.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях