приговор
1821

Расхитителю денег из Фонда соцстраха Бурятии дали три года условно

25 мая Советский районный суд города Улан-Удэ огласил обвинительный приговор в отношении Виктора Павлова. Он похитил 2,8 миллиона рублей путем мошенничества с использованием своего служебного положения

Деньги принадежали государственному учреждению - региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации 

«МК в Бурятии» ранее сообщал, что консультант отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Виктор Павлов два года перечислял немалые бюджетные средства на счета собственных родственников. В то время как реальным инвалидам, числящимся в федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, не хватало денег, Павлов путем подложных документов перечислял деньги на покупку дорогостоящих эндопротезов тазобедренных и коленных суставов, цифровых слуховых аппаратов, телефонов и прочее тем, кто в них никогда не нуждался.

В списки были внесены мать, отец, гражданская жена похитителя и прочие родственники, на которых были оформлены доверенности настоящих инвалидов. Указанные перечисления в дальнейшем списывались в том числе на инвалидов, которым фактически проводились операции по квоте минздрава, то есть бесплатно.

Суд признал подсудимого виновным в совершении мошенничества и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.





Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях