Происшествия
4693

Украли собак, чтобы приготовить шашлык

Кабанский районный суд рассмотрел уголовное дело жителей поселка Селенгинск Воробьёва, Пинаева, Шекунова. Их обвиняли в краже собак

Следствие установило, что 25 декабря 2011 года Воробьев и Пинаев, находясь в пьяном виде, решили провести предстоящий выходной день на природе и приготовить шашлыки. Денег у них не было, и они решили украсть собаку, мясо которой затем пустить на шашлыки.

Они проникли на территорию огорода дома по улице Строительная в поселке Селенгинск и убили находившуюся там беспородную собаку. Разделав в заброшенной комнате общежития тушу собаки, Воробьёв и Пинаев поняли, что полученного мяса будет мало для приготовления достаточного количества шашлыка.

Они вновь вышли на дело. На улице встретили своего знакомого Шекунова. Он тоже был пьян. Втроем они проникли на огород в доме по улице Транспортная. Воробьёв из самодельного устройства для стрельбы металлическими шариками («поджиг») произвёл выстрел в голову находившейся там кавказской овчарке. Убитую собаку разделали в комнате общежития.

Но приготовить шашлык троица не смогла: 26 декабря похитителей собак задержала полиция.

Суд приговорил Воробьёва к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Пинаеву назначили 240 часов обязательных работа. Шекунову должен отработать 200 часов.

Суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших сумму причиненного материального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.  

На фото из архива: "Шашлык из собаки?" 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях