ограбление
5300

В Улан-Удэ бомжи помогли раскрыть преступление

55-летняя женщина врайоне ТЦ "Заря" возвращалась домой с покупками 11 мая в 15-30. Она очень торопилась и боялась опоздать на работу, поэтому, заходя в подъезд, не закрыла за собой металлическую дверь с домофоном

На лестнице женщина получила сильный удар в затылок. Она обернулась и увидела молодого человека с увесистым камнем в руке. Преступник замахнулся и еще раз ударил женщину в висок, у нее хлынула кровь. Юноша схватил ее сумку и убежал.

Узнала нападавшего

Потерпевшую отвезли в больницу. Там ей наложили швы на лево-височную часть головы. Вечером, когда она уже вернулась из больницы, к ней в гости пожаловали бомжи. Оказалось, что бездомные нашли около мусорных баков паспорт потерпевшей и, в надежде получить вознаграждение, принесли его по месту прописки.

Женщина и ее дочери расспросили бомжей, где именно они нашли паспорт. После они отправились туда, надеясь найти сумку, в которой, помимо паспорта, трех тысяч рублей и сотового телефона, были и другие важные документы.

Когда они пришли к месту, дочка обратила внимание на группу молодых людей, которые распивали спиртные напитки неподалеку. Один из них очень походил под описание преступника.

- Девушка сказала об этом матери. Женщина узнала злоумышленника и тут же вызвала полицию. Он сразу был задержан, - сообщила «Информ Полису online» Наталья Дылыкова, старший следователь по особо важным делам Управления СУ Управления МВД России по Улан-Удэ.

Шел в туалет, по дороге передумал и решил ограбить женщину

Злоумышленником оказался уроженец Мухоршибирского района, который вместе с гражданской женой несколько месяцев назад переехал в Улан-Удэ.

Он рассказал, что с утра выпивал на улице с женой и другом. Когда деньги закончились, супруга отправилась к подруге, чтобы занять деньги, а он стал искать туалет. Не найдя туалета, он увидел хорошо одетую женщину и решил ее ограбить.

Камень он нашел около подъезда. После нападения преступник достал из сумки потерпевшей телефон и деньги. Телефон он продал мимо проходившему мужчине за 300 рублей, а сумку выкинул в бак с мусором. Затем продолжил распивать спиртное вместе с приятелем и женой неподалеку от того места, куда выкинул сумку.

- Задержанный ранее судим за сбыт наркотиков, - рассказала Наталья Дылыкова. – Уголовное дело возбуждено по статье 162 (разбой). 

Фото из архива

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях