Происшествия
3623

Сотрудники ТГК-14 ищут место прорыва теплотрассы

 [фото]

В 14.30 по местному времени рабочие добрались до возможного места утечки воды, вскрыв бетонные плиты над теплострассой. Ее прорвало в час ночи 14 апреля. Пострадал один человек - у него обожжено 80 процентов поверхности тела

На месте аварии на улице Трактовая около базы "Прометей", которая принадлежит торговой сети "Титан", работает около 30 человек. Дежурят спасатели Главного управления МЧС по Бурятии. Машины "Водоканала" откачивают воду из вскрытой теплотрассы. Рабочим ТГК-14 пришлось вырыть четыре ямы, чтобы добраться до вероятного места прорыва. Из-за него без тепла и горячей воды остались Советский и часть Железнодорожного района Улан-Удэ.

- Работы должны быть закончены до конца этих суток, - сообщил "Информ Полису online" сотрудник ТГК-14.

5.jpg

Ночью потоки горячей воды лились вниз по улице Трактовая до железнодорожных путей и улицы Борсоева. Пути Транссиба не пострадали. Магистраль пропускает поезда в обычном режиме.

2.jpg

У железнодорожных путей внизу улицы Тактовая, которые ведут до оптовых баз и складов, рабочие автобазы ВСЖД очищают переезд. Его залила залила горячая вода с грязью и песком.

Из-за аварии пострадал один человек - сотрудник одно из расположенных недалеко от места прорыва гаражей. Он провалился в смотровую яму, которая была залита кипятком. Мужчину с ожогами до 80 процентов тела доставили в БСМП. Врачи борются за его жизнь.

 Что стало причиной аварии, в ТГК-14 не говорят, утверждая, что это был "обычный прорыв". По официальной версии администрации Улан-Удэ, произошел "разрыв" подающего коллектора между тепловыми камерами №№2 и 3 в районе дома №11 по улице Трактовая".

Фото Константина Гетманского

4.jpg

9.jpg

3.jpg

8.jpg

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях