Происшествия
2893

Троих срочников будут судить за убийство начальника патруля в Улан-Удэ

В Забайкальском крае перед судом предстанут военнослужащие по призыву, обвиняемые в убийстве начальника патруля и хищении имущества

- Установлено, что военнослужащие войсковой части 23292 рядовые Михаил Байновский, Андрей Корнеев и Егор Егоров ночью 20 июля 2011 года в ходе несения патрульной службы украли из хранилища автопарка два бензиновых электрогенератора, - сообщили в Военном следственном управлении СКР по Забайкальскому край. -  При попытке спрятать похищенное имущество они попали в поле зрения начальника патруля, который приказал им отнести агрегаты в помещение до окончания разбирательства по факту кражи. Опасаясь ответственности за содеянное, солдаты совершили убийство старшего по званию штык-ножом.

Пытаясь скрыть следы преступления, Байновский обыскал убитого и похитил находившиеся у него 4100 рублей. Два сотовых телефона потерпевшего Байновский и Корнеев закопали в разных местах. Скрывая преступление, злоумышленники избавились от тела убитого, сбросив его в пожарный колодец. После этого Байновский и Корнеев через отверстие в заборе вытащили похищенные бензоэлектрические агрегаты, которые впоследствии продали за 3000 рублей гражданскому лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Войсковая часть 23292 дислоцируется в Улан-Удэ. Судить солдат будут в Чите.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях