дети
3667

В Улан-Удэ в пожаре сгорели две маленькие девочки

Как уже сообщалось ранее, 26 марта при пожаре в Улан-Удэ на ул. Столбовой, 36 были найдены тела двух девочек четырёх и шести лет. Выяснилось, что девочки находились в доме у близкой родственницы

Всего в  момент пожара в доме находилось девять человек.

- Шесть человек вышли, когда увидели, что начался пожар. Дети выбраться не смогли. Выбрались из горящего дома три бабушки, прабабушка, дедушка и три подростка, -сообщил "Информ Полису online"  Александр Крипиневич, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Улан-Удэ.

Как выяснилось, пожарные выехали на место ЧП оперативно, и уже через три минуты были рядом с горящим домом. Однако к приезду оперативной группы уже полыхала вся крыша.

- Когда начали тушить, произошло обрушение крыши в двух местах. Одно из мест расположено как раз там, где спали девочки. Проводя разбор, обнаружили тела, - сказал Александр Крипиневич.

Оставшиеся в живых родственники, отказались что-либо комментировать. По словам соседей, семья, проживающая в доме №36, была неблагополучной.

- В доме жила большая семья. Вон, пристрой строили, видите, - показывает сосед, - они выпивали, неблагополучная семья. Даже посмотрите на состояние забора.

Сейчас МЧС по Бурятии рассматривает две версии трагедии.

- Это либо аварийный режим работы электрооборудования, а второй вариант - внесение открытого источника огня из вне. Огонь могли внести случайно, что говорит о неосторожном обращение с огнем, или специально – это поджог, - сообщил  старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ.

Уже сегодня материалы переходят в пожарную лабораторию. Результаты экспертизы станут известны через 10 дней.

Фото автора.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях