Еравнинский район
1842

В Бурятии депутат незаконно распоряжался охотничьими угодьями

Уголовное дело за мошенничество в Бурятии возбуждено в отношении депутата представительного органа одного из сельских поселений Еравнинского района

Как сообщает следственное управление следственного комитета по РБ, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, на основании лицензии обществу с ограниченной ответственностью, руководителем которого являлся подозреваемый, переданы в пользование охотничьи угодья и предоставлено 59 разрешений на добычу косуль. Разрешения в последующем за плату выдавались гражданам, занимающимся любительской или спортивной охотой.

В сентябре 2011 года директор общества с целью незаконного обогащения решил продать поддельное разрешение на добычу в угодьях животных сверх установленных лимитов. Для этого он изготовил копию разрешения, внес в заготовку необходимые сведения, подписал получившийся документ и поставил в нем печать. Затем, введя в заблуждение одного из охотников, продал ему подделанное разрешение, а похищенные деньги потратил на личные нужды. Охотник с фиктивными документами был задержан в лесу инспекторами службы по охране природы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: www.proza.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях