Происшествия
5686

Жительница Улан-Удэ погибла, не дождавшись помощи от полиции

Несколько часов она звонила в дежурную часть и сообщала, что ее грозится убить бывший муж. Трагедии избежать не удалось

Полиция не успела к месту происшествия. Женщина, на протяжении нескольких часов просившая о помощи, так и не дождалась ее. Точнее сотрудники правоохранительных органов приехали тогда, когда спасать уже было некого.

Чингиз Усенов – старший следователь Железнодорожного следственного отдела СКР по Бурятии:

 «В 21:15 потерпевшая обратилась в телефонном сообщении в дежурную часть ОП № 1 с заявлением о том, что ее пьяный бывший муж дебоширит».

В 22:50 позвонил в полицию уже хозяин квартиры и сообщил, что его входную дверь пытается выломать бывший супруг сожительницы. В 2:05 женщина еще раз просила выслать наряд. Около 4-ех утра полиция все-таки прибыла - в квартире был обнаружен избитый хозяин и его сожительница, не подающая признаков жизни.

Убийцу задержали по горячим следам, своей вины он отрицать не стал.

Изначально в полиции сообщение и было зарегистрировано как семейная ссора.

23 февраля в дежурную часть Железнодорожного района поступило около 150 таких сообщений. Из-за нехватки дежурных полицейских нарядов, вызовы переадресовывались участковым.

Александр Меженин – заместитель начальника отдела полиции № 1 Управления МВД России по Улан-Удэ:

«Фактически сотрудники полиции просто физически не успели обслужить данный адрес. Вследствие чего к утру 24 февраля мы получили тяжкое преступление».

Сейчас прокуратура проводит проверку в отношении участкового, который на несколько часов опоздал к месту тревожного сигнала.

Результаты проверки будут направлены в следственный комитет и приобщены к уголовному делу. Участкового могут привлечь к ответственности за неисполнение своих обязанностей, повлекшее смерть человека.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях