Происшествия
2049

Посетитель кафе в Улан-Удэ угрожал охраннику обрезом

В одном из ночных баров города накануне чуть не пострадали десятки человек. В самый разгар вечера туда нагрянул мужчина с ружьем

В четвертом часу утра зал заведения был переполнен. Казалось, ничто не предвещало беды, но вдруг один из посетителей захотел уйти, не оплатив счет.



Виктор Пальчик, заместитель начальника УВД по городу Улан-Удэ:



 - Служба безопасности кафе-бара «Резидент» предприняла попытки взыскать с него денежные средства, ограничили доступ к гардеробу. Молодой человек из помещения удалился, вернулся через полтора часа, уже в руках имея обрез.

Он вернулся, чтобы отомстить. Изрядно выпивший уроженец Азербайджана вновь пришел в бар уже с ружьем в руках. На кадрах видно, как дебошир угрожает охраннику заведения, который часом раньше выпроводил его из бара.

Однако, вместо того чтобы обезвредить вооруженного мужчину, сотрудник начал выяснять с ним отношения. Все это время мимо них проходят посетители заведения. Многим, можно сказать, повезло, ведь на место происшествия вовремя подоспели сотрудники полиции, мужчину задержали.

Виктор Пальчик, заместитель начальника УВД по городу Улан-Удэ:

- Проводится проверка. Выясняем, откуда и каким образом молодым человеком был получен этот обрез, и принимаем меры по установлению лица, передавшего это оружие ему. По этому факту уже возбуждено уголовное дело.

Согласно 222 статье Уголовного кодекса, за незаконное ношение оружия мужчине грозит штраф и лишение свободы до трех лет.

Фото www.gorodgid.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях