Происшествия
2122

В Забайкалье украли веб-камеры с избирательных участков

В Забайкальском крае зарегистрировано два факта краж веб-камер с избирательных участков. Оба преступления совершены 27 февраля. Одна камера была похищена в Железнодорожном районе Читы, еще две - в селе Фомичево Красночикойского района, сообщили "Забмедиа.Ру" в пресс-службе УМВД России по краю

В Чите в краже веб-камеры с избирательного участка, расположенном в одном из общежитий Железнодорожного района подозреваются трое несовершеннолетних. По словам вахтера общежития, подростки незадолго до пропажи камеры находились в помещении избирательного участка, а после их ухода камера пропала. Молодые люди были доставлены в отдел полиции «Железнодорожный». Свою причастность к совершению кражи подростки отрицают.

Еще одно преступление было совершено в ночь с 26 на 27 февраля в Фомичево Красночикойского района. На избирательном участке, в сельском клубе, были похищены две веб-камеры и ноутбук, установленные для трансляции выборов Президента. Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, на место выезжал начальник краевого Управления МВД России Юрий Ларионов.

- В ходе оперативно – разыскных мероприятий личность подозреваемого в краже была установлена. Им оказался 23-летний местный житель. На следующий день полицейские задержали молодого человека в Красном Чикое, похищенное оборудование у него изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодой человек арестован и находится в изоляторе временного содержания, - отметили в пресс-службе.

Фото www.digit.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях