полиция
2212

Бурятия занимает первое место по повторным преступлениям в Сибири

В настоящее время в России происходит смягчение наказаний за совершенные преступления



Представители бурятской полиции также поддерживают гуманизацию наказания, однако обращают внимание на то, что такие меры не способствуют сокращению количества повторно совершаемых преступлений в республике.

В настоящее время наблюдается рост повторных преступлений. По этим показателям Бурятия занимает первое место в Сибирском федеральном округе.

– К примеру, в апреле 2011 года молодой человек совершил кражу в Иволгинском районе. Суд Иволгинского района вынес решение не заключать его под стражу и вынес в отношении него обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ и определил наказание полтора года лишения свободы, однако с отсрочкой на 1 год. Через определенное время этот человек совершил кражу повторно, но уже в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Однако и суд Железнодорожного района также вынес решение не заключать этого молодого человека под стражу, – сообщил Валерий Калганов, полковник полиции заместитель начальника МВД России по Бурятии.

Кроме того, Валерий Калганов дал оценку нашумевшим материалам по криминальному репортажу о Бурятии на российских телеканалах, попросив журналистов объективно освещать происходящие в республике события.

– Безусловно, данные материалы портят имидж республики, и это должны понимать все, в том числе и журналисты. В настоящее время по этим преступлениям нами ведется следствие и устанавливаются виновные, – сказал Валерий Калганов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях