Происшествия
2179

В Иркутской области задержан предприниматель, взорвавший женщину гранатой

Правоохранительными органами Иркутской области задержан житель города Тайшет Олег Сафаров

По версии следствия, 1 января 2012 года в городе Тайшет от взорвавшейся гранаты была ранена 43-х летняя местная предпринимательница. Ранее ее супруг обнаружил у дверей квартиры пакет, в котором были жестяная коробка из-под конфет и поздравительная открытка с Новым годом, якобы отправленная детьми – сиротами, которым предпринимательница ранее оказывала благотворительную помощь. Когда женщина отнесла упаковку в одну из комнат и вскрыла ее, раздался взрыв. Как выяснилось, в жестяной коробке находилась особым образом установленная боевая граната без чеки. Пострадавшую с тяжелыми ранениями доставили в Центральную районную больницу, где она позже скончалась.

Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. В ее состав вошли наиболее опытные следователи регионального управления Следственного комитета и оперативные сотрудники ГУ МВД по Иркутской области. Им удалось выяснить, что к преступлению возможно причастен местный бизнесмен Олег Сафаров 1977 г.р., у которого был личный конфликт с семьей убитой женщины.

Сафаров в начале января уехал отдыхать в Индию, и был задержан по возвращении оттуда сотрудниками полиции. Подозреваемый дает признательные показания. Он сообщил, что гранату несколько лет назад ему переедал знакомый, и все это время она хранилась в гараже.

Решается вопрос о предъявлении Олегу Сафарову обвинения. Кроме того, следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях