Происшествия
5098

В Бурятии произошло землетрясение

В 13.45 по местному времени (08.45 мск) толчки были зафиксированы в Улан-Удэ и Иркутске, а также на станциях Восточно-Сибирской железной дороги между двумя городами

В институте Земной коры СО РАН сообщили, что в Иркутске и Улан-Удэ сила толчков составила около 3 баллов. 

Эпицентр землетрясения находился в 19 км северо-восточнее города Бабушкин Кабанского района Бурятии. Интенсивность в эпицентре составила 4,7 балла, магнитуда 3,6. Жертв и разрушений нет, все объекты работают в штатном режиме, сообщили "Информ Полису online" в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

Напомним, что 9 января в 15.02 по местному времени в Баунтовском районе Бурятии зарегистрировано землетрясение интенсивностью в эпицентре 3,3 балла (магнитуда 3,3).

Эпицентр землетрясения находился в ста километрах восточнее поселка Уакит Баунтовского района.

Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Жертв и разрушений нет.

По сообщениям из Муйского и Баунтовского районов в поселках Уакит и Таксимо толчки не ощущались.

 8 января землетрясение силой 2 балла произошло в 26 километрах от поселка Орлик на юге Бурятии. Толчки ощущались в поселке Монды и в поселке Аршане.

Отметим, что 12 января в 12.20 по улан-удэнскому времени в Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Толчки ощущались в префектуре Фукусима. Там расположена аварийная АЭС, пострадавшая от сильного землетрясения 11 марта 2011 года.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях