Происшествия
2331

Соседнюю Туву трясет каждый день

Главное управление МЧС России по Туве сообщает о новых подземных толчках каждый день

Напомним, мощное землетрясение произошло в республике в ночь на 28 декабря. Повторные точки продолжались в последующие сутки. Отголоски землетрясения наблюдались в Бурятии, где были закрыты шахты в Окинском районе, а также в других регионах Восточной и Западной Сибири. Жертв не было, но в населенных пунктах Тувы пострадали многие дома, которые покрылись трещинами.

 ГУ МЧС России по Туве сообщает, что толчки продолжаются и в новом году. Всего после землетрясения 28 декабря произошло 66 повторных толчков. Так, по данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 5 января 2012 года в 07.58 произошло сейсмическое событие с эпицентром в Каа-Хемском районе. Интенсивность сотрясений в населенных пунктах - 1,2 балла, в эпицентре - 3,8 балла. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

4 января в 21. 05 произошло землетрясение также в Каа-Хемском районе. Интенсивность сотрясений в населенных пунктах составила менее 3 баллов. Пострадавших и разрушений нет.

Глава МЧС России Сергей Шойгу направил в Туву для обследования зданий и сооружений оперативную группа Всероссийского научно – исследовательского институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.Уже обследовано 26 объектов. Предварительный отчет группы экспертов по оценке зданий и сооружений, пострадавших в результате сейсмических толчков, представлен в правительство Тувы.

На фото: Ночь на 28 декабря многие жители Тувы провели на улице, опасаясь новых толчков

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях