ДТП
4244

Три лобовых столкновения за один день

Все они произошли 1 января. В одном из ДТП и водитель, и двое пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из пассажиров получил смертельную травму. В первые два новогодних дня в Бурятии произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, сообщило Управление ГИБДД при МВД по Бурятии. Четыре из них в Улан-Удэ. В двух авариях погибли двое человек, еще десять получили травмы различной степени тяжести

Были пьяны

Водитель автомобиля ВАЗ-2104 следовал по улице Бабушкина в направлении улицы Геологической. В районе автозаправочной станции «Ом-Нефть» 29-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Ниссан Кашкай». В итоге водитель ВАЗ-2104 и один пассажир получили переломы бедер и были доставлены в БСМП. Еще один пассажир, 51-летний мужчина, получил смертельные травмы и умер на месте аварии. Водитель и погибший мужчина оказались родными братьями.

- Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, - говорит Николай Сунграпов, руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП СУ при МВД по Бурятии. – Проводится доследственная проверка, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

В столкновении пострадала пассажирка «Ниссан Кашкай». Женщина с закрытым переломом левого бедра была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи.

Остались живы

В этот же день произошло еще одно лобовое столкновение - в Заиграевском районе. Водитель «Tойоты Терсел», двигаясь по трассе Улан-Удэ – Кижинг и совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем «Тойота Калдина», двигавшемся во встречном направлении. В ДТП пострадала пассажирка «Тойоты Калдины». Женщина получила переломы обеих голеней и была госпитализирована в больницу в Улан-Удэ. Третье лобовое столкновение произошло в шесть часов вечера в Селенгинском районе. Водитель «шестерки» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной «Лада Калина». Женщина, находившаяся в «Жигули», с переломом лобной кости и лодыжки доставлена в хирургическое отделение районной больницы города Гусиноозерска.

Скрылись

Не попытавшись оказать помощь пострадавшим, автовладельцы скрылись с места происшествий. Один наезд был совершен 31 декабря за час до празднования Нового года. Водитель микроавтобуса «Истана», двигаясь в сторону ипподрома, в районе пансионата «Верхняя Березовка» совершил наезд на пешехода и уехал. 20-летний молодой человек с переломом затылочной кости был доставлен в травматологическое отделение. Ранним утром 1 января столкнулись два автомобиля: ВАЗ-21099 и «Тойота Карина». Сразу после ДТП водитель ВАЗ-21099 скрылся. Находившаяся в «Тойоте» женщина получила перелом руки.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях