Происшествия
3141

Трагедия в Бурятии: бабушка заперла внучек в доме, они погибли на пожаре

Страшная трагедия случилась в поселке Монды Бурятии. Две маленькие девочки сгорели на пожаре. Старшей было только 5 лет, а младшей всего годик

 Внучек оставила одних в доме бабушка. Она ушла утром на работу, а малышек закрыла на замок, тем самым, не оставив им ни единого шанса на спасение…

- Пожар в деревянном доме вспыхнул в 10 часов утра, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Бурятия. – К приезду спасателей вся изба уже полыхала.

Пожарные даже не подозревали, что внутри находятся маленькие дети. Только разобрав завалы, они нашли тела малышек. Вскоре позвонили бабушке детей. Она не поверила в случившееся...

- Как нам удалось узнать, мама девочек уехала в соседнее село на обследование, - говорят в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Бурятия. – Должна была скоро вернуться. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания. Но и другие не исключаем. Возможно, причиной ЧП стала русская печь. Бабушка затопила ее перед тем, как уйти на работу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях