Происшествия
3709

В Улан-Удэ следствие проверяет гибель менеджера при строительстве «Еврозоны»

В Улан-Удэ прокуратура проверила несчастный случай со смертельным исходом, произошедшим с Поймановым, он являлся менеджером внутреннего контроля ИП Покацкий



В ходе проверки были выявлены нарушения правил безопасности при ведении строительных работ в торгово-развлекательном центре «Еврозона».

26-го сентября 2011 года на строительной площадке велось бетонирование части перекрытия третьего этажа. В работе использовалась арматура, которая лежала на технологическом проёме, закрывая его, остальная часть была прикрыта досками. Часть технологического отверстия закрыта не была.

Вечером этого же дня менеджер внутреннего контроля Пойманов упал в прямоугольный технологический проем с четвёртого этажа на третий. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Причиной несчастного случая является неудовлетворительная организация производства работ со стороны генерального подрядчика ООО «СМП-817», не разработавшим график выполнения совмещённых работ и не обеспечившего выполнение мероприятий охраны труда.

По этому факту прокурором Советского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования.

В настоящее время проводится доследственная проверка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях