Дом
2624

«Черновые» окна для новостроек. Жить с такими окнами или менять?

Ваш застройщик выдает ключи от новенькой квартиры? Поздравляем! Но не спешите заказывать бригаду отделочников и планировать стол на новоселье. Первым делом проверьте окна!

Зачастую застройщик ставит дешевые «черновые окна», и новоселы сталкиваются с множеством проблем: от банальных сквозняков или грязных царапин на профиле до зарослей плесени по всему периметру окна, деформации рам, выпадения створок и прочих ужасов. Но самое главное, будет ли окно теплым и безопасным?
Устранить небольшие косметические неполадки можно, но порой требуется не только переделка монтажа, но и полная замена установленных окон. 

«Оконные» проблемы новоселов:

  1. Из окон сильно дует, холодный сквозняк гуляет по всем комнатам, потому что уплотнители затвердели от строительной пыли и потеряли эластичность.
  2. Начали мыть окна, а они неважно работают. Окно плохо закрывается, туго ходит, ручка слишком хлипкая и тонкая, глаз не радует, особенно на фоне дорогого ремонта.
  3. Окна «плачут» конденсатом, и дело не в бразильских сериалах. В пластиковых окнах от застройщика как правило установлены однокамерные стеклопакеты с обычным стеклом и некачественным герметиком. Из-за разницы температур на внутреннем окне 7-8 месяцев в году собирается влага. Часто возникает плесень на откосах и грибок. От этих «друзей» уборками не избавиться!
  4. Окна пылятся, между створками скапливается грязь и пыль, которая негативно влияет на уплотнитель. Пористые подоконники не оттираются никакими чудо-средствами.

Менять ли окна от застройщика?

  1. Дешевое окно распознать сложно, но можно: пластик серого оттенка, кривые черные уплотнители. Но это не основное, с виду окно может быть нормальным, и оценить, будет ли тепло в квартире зимой визуально в летнее время проблематично. Главная причина замены «черновых» окон  - это их неспособность сохранять тепло, поглощать  уличный шум, неудобство в эксплуатации, отсутствие возможности сделать безопасными такие окна для детей.
  2. Новая квартира всегда требует времени, усилий и финансовых вложений: ровные полы, потолки, красивые обои. Замена окон в отремонтированной квартире с установленной в ней мебелью очень затруднительна - много пыли, обои вокруг окон пострадают, даже если делать все аккуратно. Конечно, новоселу хочется сэкономить. Но только не окнах. Кому нужен красивый ремонт, когда в квартире холодно и неуютно? Идеальная и удобная схема такова: замена окон, потом отделка квартиры, затем переезд.
  3. Специальное предложение для новоселов предлагает компания «Геалан групп». Уникальный по своим теплосберегающим свойствам профиль Gealan S 9000. В народе его уже прозвали сверхтеплым окном. И вот чем он отличается от обычного:
  • ширина профиля 82,5мм;
  • 6 воздушных камер;
  • стеклопакет толщиной 44 мм;
  • сохраняют 90% тепла в помещении;
  • уровень шумоизоляции в разы больше;
  • третий контур уплотнителя защищает фурнитуру от влаги;
  • армированный каркас, который не деформируется.

Это значит, что не будет запотевания стекол внутри помещения, пыли между створками, сквозняков, промерзания и уличного шума.

Купить сверхтеплое пластиковое окно по цене обычного с гарантией 25 лет можно в компании «Геалан групп» всего 1545 р./ мес.

  • Предоплата - 0 руб.
  • Переплата – 0 руб.
  • Рассрочка – 12 мес.

Начни ремонт правильно. С замены окон!

Получи консультацию профессионалов прямо СЕЙЧАС: 27-79-00. ТЦ «Ольхон» офис 7а

Завод светопрозрачных конструкций Бурятии «Геалан групп» - это надежные пластиковые окна, остекление и обустройство балконов. Собственное производство в Бурятии. Компания работает на рынке уже 9 лет и является единственным дилером немецких профилей Gealan в республике.

Сайт: http://gealan-grupp.ru/. Группа ВК: https://vk.com/club75557220 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях