Дом
2767

Как хранить вещи в маленькой квартире?

Скрытые возможности вашего дома. Проблема хранения вещей в квартире всегда актуальна. Поэтому необходимо продумать этот вопрос еще на этапе проектирования, говорит дизайнер Евгения Нимацыренова.

Шкафы-купе и гардеробные освободят пространство комнат, а использование «скрытых резервов» позволит создать дополнительные места хранения, которые станут еще и оригинальным декором вашей квартиры.

  • Используйте конструктивные особенности помещения: ниши, выступы для обустройства стеллажей и полок.
  • Думайте вертикально! Высокие стеллажи до потолка удобно размесят книги, журналы, принадлежности для рукоделия, хобби. Используйте место над дверными и оконными проемами.
  • Задействуйте непроходимые места в комнате: угловые стеллажи и шкафчики позволят разместить как мелкие предметы, так и габаритные вещи.
  • Полки, расположенные выше уровня глаз, визуально не перегружают пространство. В красивых коробках, размещенных на них, можно хранить множество мелких вещей. А декоративная подсветка полок даст мягкий приглушенный вечерний свет.

Использование всех возможностей помещения и его скрытых возможностей поможет максимально эффективно использовать пространство и создать функциональную комфортную жилую среду даже в малогабаритной квартире, говорит эксперт.

В чем преимущество гардеробных систем?

Дмитрий, продавец-консультант мебельного магазина:

- Современная гардеробная система визуально не нагружает пространство и сама по себе занимает немного места. Вы можете собрать ее так, как удобно вам. Это своего рода конструктор, позволяющий его обладателю дополнять структуру гардероба новыми полочками, переставлять их по необходимости, увеличивая тем самым полезное пространство. Сетчатые полки и выдвижные корзины из стали не собирают пыль, вся конструкция покрыта износостойкой нетоксичной краской. В такой системе вы можете быстро найти нужную вам вещь. Открытая гардеробная система стимулирует к поддержанию порядка, к тому же это очень модно. Вы можете установить ее не только в квартиру, она будет отлично служить вам в частном доме, на даче, в гараже и даже в подвале. Гардеробная система легко сочетается с деревянными полками и декоративными вставками, что позволит придать ей индивидуальность и неповторимый вид. Если семейный бюджет пока не позволяет вам приобрести всю систему полностью, то сначала вы можете купить пару полочек и вешало. Постепенно вы докупите столько полок и ящиков, сколько посчитаете нужным.

ВАЖНО!

Гардеробные системы легко самому закрепить в деревянное или бетонное основание. При установке на стену из гипсокартона необходима консультация специалиста. 

Отзыв покупателя

Надежда:

- Я недавно заселилась в частный дом и пока не могу приобрести шкаф, ведь подбирать его нужно под уже готовую обстановку. А хранить где-то свои вещи мне все-таки нужно. Поэтому я решила купить гардеробную систему, т.к. она легка в установке и универсальна в использовании. Оказалось, это очень удобно – все вещи на своих местах, система подвешена на стену и под ней легко мыть пол. Теперь думаю: а нужен ли мне деревянный шкаф?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях