Здоровье
2108

Хирурги всего мира встретятся в Улан-Удэ

4-8 августа 2010 года в столице республики Бурятия состоится IX международная конференция по проблемам сосудистой хирургии



Гостями и участниками конференции будут ведущие специалисты, занимающиеся вопросами диагностики и лечения заболеваний сосудов. Так, ожидается прибытие специалистов со всех уголков России и из США и Великобритании.

Конференция как крупномасштабный проект позволит получить представление о реальной ситуации с диагностикой и лечением сосудистых заболеваний. Выступления ведущих отечественных и зарубежных ученых, лекции и научно-практические доклады участников конференции, выступления-презентации заведующих отделений позволят интегрировать данные о состоянии сосудистой хирургии в России и за рубежом. Материалы, представленные на конференции, послужат основой для создания четко определенных алгоритмов действия и обеспечения необходимого качества и лечения пациентов с сосудистыми заболеваниями на местах. Кроме того, в рамках конференции предполагается обсуждение Национальных рекомендаций по ведению больных с заболеваниями артерий, сообщает Министерство здравоохранения республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях