Здоровье
1852

Лучники Бурятии завоевали медали чемпионата Европы

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы в помещении по стрельбе из лука

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы в помещении по стрельбе из лука. Спортсменки Бурятии Виктория Бальжанова и Наталья Эрдыниева выиграли бронзовые медали в личных соревнованиях. Эрдыниева была третьей в классическом луке, а Бальжанова – в блочном.

В командном зачете Виктория Бальжанова в составе российской сборной вместе с Альбиной Логиновой и Натальей Авдеевой также с бронзой. В полуфинале россиянки уступили хорваткам - 225:227, а в матче за третье место победили финок - 229:224. Золото выиграла сборная Хорватии.

Поддержали успехи взрослой сборной юниоры. На первенстве Европы, проходившем параллельно чемпионату, российские лучники завоевали восемь медалей – три золота, четыре серебра и одну бронзу. Значительный вклад внесли лучники Бурятии.

Так в индивидуальных стрельбах Инна Степанова стала бронзовым призером, а Диана Тонтоева – серебряным. Обе девушки улучшили свои достижения в командном первенстве, по итогам которого Инна вместе со сборной России поднялась на второе место, а Диана – на первое.

Команде юниоров, в составе которой были Юрий Гармаев и Баир Цыбекдоржиев, удалось завоевать «серебро», сообщает ИА БМК со ссылкой на агентство спортивной информации «Весь спорт».