Здоровье
2055

15 яхт выйдут в Байкал

Парусная регата из 15 крейсерных яхт «На семи ветрах» состоится на озере Байкал. 31 июля в 11.00 регата стартует в поселке Листвянка

 

Парусная регата из 15 крейсерных яхт «На семи ветрах» состоится на озере Байкал. 31 июля в 11.00 регата стартует в поселке Листвянка. Гонка пройдет в рамках научной экспедиции «Мир» и будет приурочена к 85-летию республики. По озеру поплывут от четырех до 20 человек на яхте.

— Затем они огибают буй напротив поселка Танхой, и первый этап завершается на острове Ольхон, — рассказывает Оксана Залесова, специалист Республиканского агентства по туризму и спорту.

Гонка продолжится в ночь на 2 июля. 3 июля яхты финишируют в поселке Гремячинск.

— Так как там негде остановиться, они пробудут в Гремячинске недолго, пойдут дальше к Турке, — объясняет Оксана Залесова.

Капитанов яхт отвезут в Гремячинск, где пройдет их награждение. В это время с 12.00 в поселке начнется празднование Дня Байкала в рамках экспедиции аппаратов «Мир». В Гремячинске пройдут спортивные соревнования, конные скачки, конкурс «Мисс Подлеморье». Завершится праздник концертом и салютом.

— Мы ожидаем от трех до пяти тысяч зрителей, — говорит Залесова, — также приедут 60 представителей федеральных СМИ.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях