Здоровье
3682

Красивая и здоровая улыбка от Республиканской стоматологической поликлиники

Ни для кого не секрет, что детская стоматология является сложной областью медицины, которая включает множество направлений. Среди них выделяются профилактика, терапия, челюстно-лицевая хирургия, детская ортодонтия и протезирование

Автономное учреждение здравоохранения «Республиканская стоматологическая поликлиника» является организационно-методическим и консультативным центром стоматологической службы РБ.      Особое место в республиканской стоматологической поликлинике  уделяется детскому населению. Лечение осложненного и неосложненного  кариеса у детей в республиканской стоматологической поликлинике  проводится с применением самых современных материалов и технологий, лечение ведут только высококвалифицированные детские стоматологи. Мы стремимся сделать процесс посещения стоматолога  максимально комфортным для ребенка.

Республиканская стоматология предлагает полный комплекс стоматологических услуг для поддержания молочных зубов здоровыми: профилактика и лечение молочных зубов с использованием пломбировочных материалов с кальцием и фтором для укрепления твердых тканей зубов, герметизация фиссур для предотвращения развития кариеса, а также исправление прикуса у детей.  В нашей поликлинике проводится протезирование  детей, восстановление анатомической формы зубов при разрушении коронковой части зуба более чем на ½ стандартными металлическими коронками. В республиканской стоматологии ведут прием также врачи-ортодонты,  основной задачей которых является выяснение причин и факторов риска развития, а также диагностика, лечение и профилактика аномалий зубочелюстной системы у детей, подростков и взрослого населения. Наибольшая эффективность ортодонтического лечения отмечается в переходном возрасте, когда идет процесс замены молочных зубов постоянными. Применяются сегодня съемные аппараты в ортодонтическом лечении детей и подростков (до 15 лет). По внешнему виду съемные устройства – это особой формы пластинки, их изготавливают индивидуально для каждого пациента. В течение определенного времени каждый день пациент носит пластинку и с течением времени дефект удается скорректировать. Отличный эффект при различных нарушениях в строении зубочелюстной системы дает ношение брекет-системы – несъемных корректирующих устройств. Специальные системы подбираются тщательно и устанавливаются с учетом индивидуальных особенностей анатомии зубочелюстной системы пациента. Многие ортодонтические аппараты не входят в систему ОМС.

В АУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»  функционирует  поликлиника выходного дня для детского населения вне зависимости от прописки и места прикрепления, обслуживаем в выходные дни все районы Республики Бурятия и г. Улан-Удэ. В будние дни республиканская стоматология принимает детей всех возрастов Октябрьского района по системе ОМС, прикрепленных к городской поликлинике №2.

Запись пациентов на прием по страховому полису обязательного медицинского страхования в АУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника» производится следующим образом:

  • запись на едином портале самозаписи пациентов (doctor03.ru);        
  • запись по инфомату, запись открывается ежедневно в 07:30 в будние дни;
  • запись по телефонам, ежедневно в день приема (43-67-64, 43-69-35, 68-74-55) при наличии талонов;
  • запись на сайте поликлиники rspbur.ru;
  • запись на повторный прием назначает врач в зависимости от клинической ситуации. 

В выходные дни прием «поликлиники выходного дня» для всех жителей Республики, в том числе для детей.

По  вопросам качества и обслуживания детского населения в республиканской стоматологии обращаться по тел. 8-9021-68-11-95 с 09.00 до 17.00  к  главному  детскому стоматологу МЗ РБ,  заведующей отделением  АУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»  Линхоевой Евгении Олеговне.

Для подробной информации по диагностике и лечению  необходима консультация специалиста.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях