Здоровье
3236

Все – на «Аллею здоровья»!

Узнать о состоянии здоровья, получить консультации в одном месте – под открытым небом

Теплый майский денек – идеальное время проверить свое здоровье. Сделать это можно будет легко и непринужденно. Когда, спросите вы

 

21 мая с 11.00 до 15.00 все желающие могут прогуляться по настоящей «Аллее здоровья», которую развернут на площадке перед Русским драмтеатром врачи городской поликлиники №2.

Измерить давление, проверить зрение, получить консультацию специалистов, пройти флюорографию, приобрести продукты здорового питания, товары для красоты и здоровья от известных компаний города – все это в одном месте будет доступно всем, кто заботится о своем здоровье.

2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые традиционно являются лидерами по показателям смертности. В рамках этого тематического года наша поликлиника вышла с инициативой провести акцию «Аллея здоровья», где каждый желающий сможет узнать, как предупредить, уберечься и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В нашей поликлинике успешно работает школа здоровья по данному направлению, и горожане, пришедшие на «Аллею здоровья», смогут узнать больше информации, - рассказывает главный врач поликлиники Виктория Колмакова. – Основная цель нашей акции - привлечение внимания широких слоев населения к проблемам сохранения и укрепления здоровья, активная пропаганда здорового образа жизни, предоставление возможности желающим приобрести навыки здорового поведения и ознакомиться с услугами, оказываемыми нашей поликлиникой.

Площадка перед театром на несколько часов превратится в территорию здоровья. Здесь можно будет узнать свой индекс массы тела, измерить вес и рост, узнать артериальное давление и уровень сахара в крови, проверить легкие, получить рекомендации по рациональному питанию.

Кроме того, на «Аллее здоровья» будут развернуты консультационные пункты врачей узких специальностей, можно будет подойти к ним и получить консультацию. Все желающие смогут пройти флюорообследование, записаться в одну из 11 школ здоровья, функционирующих при поликлинике.

 

Реклама
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Автор: Инна Бальчинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях