Здоровье
3001

Диагностирование беременности с помощью экспресс-тестов

Быстрое и точное диагностирование ранней беременности очень важно и позволяет разработать наиболее правильную подготовку к родам, выявить возможные нарушения ее протекания. Именно для ранней диагностики и были разработаны специальные экспресс-тесты, которые позволяют определить беременность заблаговременно. На сегодняшний день существует несколько вариантов таких тестов, которые различаются по точности, форме и способу проведения исследования. Принцип анализа при этом у всех систем одинаков, и основан на выявлении в моче уровня хорионического гонадотропина

Тест-полоски

Тест-полоски принадлежат к первому поколению ранней диагностики беременности. Благодаря своей простоте и дешевизне – это самый популярный на сегодняшний день метод ее выявления. По конструкции они представляют собой матерчатую или бумажную полоску с реактивами. Достаточно погрузить тест на пару секунд в емкость с мочой, и результат будет готов уже через 5 минут. Минусами таких тестов являются низкая чувствительность полоски, и возможная недостоверность результатов из-за неправильной концентрации мочи на бумаге. Не стоит переживать и готовиться к скорой поездке в платный роддом при положительном результате – по статистике, каждый четвертая диагностика с помощью полоско-тестов ошибочна

Планшетные тесты

Планшетные тесты – это современный прибор, который может диагностировать раннюю беременность. Их чувствительность несколько выше, чем у тест-полосок и достигает показателей в 25 мМЕ.
Планшетный тест дороже экспресс-полосок и его используют в основном поликлиники, частная скорая помощь и домашние врачи. Устройство прибора заключается в следующем: на поверхности пластикового планшета находиться два окошка, на одно из которых наноситься моча с помощью одноразовой пипетки. Жидкость растекается по встроенной полоске ткани и вступает в действие с реактивами. Если результат положительный – результат отображается во втором окошечке. Преимуществом данного теста является более высокая чувствительность и отсутствие необходимости его погружения в жидкость.

Струйные тесты

Данные тест-системы относят к последнему поколению тестов и признают самыми совершенными в этой категории. С их помощью диагностируют беременность и с небольшим уровнем гормона ХГЧ (до 10 Мме/мл). Результат струйного теста является почти 100-процентной гарантией определения успешного оплодотворения яйцеклетки, а результат станет известен уже через минуту.

Преимущества этой системы очевидны – ее можно использовать в любых местах, достаточно лишь подставить приемную лопатку под струю мочи. При этом благодаря высокой чувствительности, проходить тестирование можно как с утра, так и вечером.

Следует осознавать, что любое тестирование не дает полной гарантии диагностики оплодотворения яйцеклетки. Если Вы заметили нарушения менструального цикла а полоска показала положительный результат – платная скорая помощь для беременных Вам вовсе не обязательна. Возможно это гормональный сбой или нарушения работы почечной системы.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Реклама

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях