Здоровье
2206

В Бурятии прошел семинар Всемирной Ассоциации стоматологов

96% населения Бурятии страдают от зубного кариеса. И этот показатель ниже среднего по России. Обсудить мировые тенденции и инновации в стоматологии на прошедшей неделе собрались более 100 стоматологов Республики. Семинар Ассоциации стоматологов также посетили доктора из Бельгии и Гонконга.

Мероприятие курировали доктора из Красноярского государственного медицинского университета. Программа семинара была насыщенной: очные лекции и семинарские занятия по разным направлениям. Встречи сопровождались обменом опыта и знаний с коллегами и докторами других стран.

Советник Европейского Парламента по стоматологическому образованию Мишель Арденн (Брюссель, Бельгия) и паст-президент Всемирной Ассоциации стоматологов (FDI) Тин Чун Вонг (Гонконг, Китай) отметили высочайший уровень подготовки бурятских дантистов.

В 2018-ом инновации в области стоматологии шагнули далеко вперед. Каждому врачу необходимо ежегодно подтверждать и повышать квалификацию. На семинаре, в рамках непрерывного медицинского образования, врачи-стоматологи прошли сертификационный цикл.

Бато Васильев - кандидат медицинских наук, стоматолог-хирург Центра стоматологии «Art Smile», член исполнительного комитета Бурятской стоматологической ассоциации:

Визит представителей Всемирной Ассоциации стоматологов - большая честь для всех стоматологов Бурятии. Наши специалисты получили высококлассный опыт и знания авторитетных докторов. Внедрение инновационных технологий позволяет оказывать качественную стоматологическую помощь жителям республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях