Здоровье
3227

Болят колени. Что делать?

Коленный сустав один из самых важных и больших суставов в теле человека

Именно благодаря коленному суставу человек может делать шаг, поднимать ногу. Коленный сустав постоянно подвержен большим физическим нагрузкам, и как результат часто возникают проблемы в его функционировании. Износ, перегрузка, травмы коленного сустава– это небольшой список того, на что жалуются пациенты, приходя к врачу на осмотр.

Стоит напомнить, что заболевания в коленном суставе возникают из-за недостаточной подвижности человека в обыденной жизни. При малоактивном образе жизни кровоснабжение коленного сустава очень небольшое, что в свою очередь также негативно отображается на работе сустава.Если сетка капилляров не обеспечивает кислородом и питательными веществами коленный сустав, то достаточно быстро возникает боль, когда мышцы ног становятся слабыми, слабеет кровоток и слабое питание сустава. Далее возникает артрит, артроз, что проявляется через постоянную боль, что может перерасти в изменение тканей и инвалидность.

Что бы этого не произошло, коленный сустав должен хорошо питаться. При движении под тяжестью веса тела суставной хрящ нижних конечностей сдавливается, как губка, а неиспользованная тканевая жидкость выдавливается из него. При разгрузке давление в хряще падает, и хрящ, аналогично губке, освободившись от давления, расширяясь, всасывает в себя богатую питательными веществами тканевую жидкость. Таким образом, при каждом шаге осуществляется питание хряща. Интенсивность обменных процессов в полости сустава зависит также от кровоснабжения околосуставных тканей – мышц и связок, а также от состояния капиллярного кровотока, зависящего от двигательной активности сустава. Отсюда понятным становится смысл фразы: «Движение для сустава – это жизнь».

А вот если полноценное движение отсутствует, то тогда и развивается болезнь и боль.

Основываясь на том, что организм человека — это сложный механизм, большинство процессов в котором происходит под влиянием нагрузок и физической деятельности, то и лечить его нужно движением. Только кинезитерапия предлагает именно движение без трения в суставе и восполняющее дефицит питания. Курс специальных упражнений, на многофункциональных тренажерах позволит снять отек, убрать боль и восстановить микроциркуляцию в тканях, окружающих коленный сустав.

В г. Улан-Удэ был организован центр позвоночника и суставов «Кузница здоровья».Если у Вас болят колени или функция их ограничена, если Вы хотите предотвратить разрушение суставов или восстановить их после травмы – тогда Вам в «Кузницу здоровья». Врач-кинезитерапевт проанализирует результаты исследований (МРТ, рентген), проведет индивидуальную диагностику, проверит рефлексы,  поставит диагноз,  составит вам индивидуальную программу, а инструкторы ЛФК помогут освоить правильную технику выполнения упражнений.

Главное, выбрать правильный путь для того, чтобы вернуть здоровье Вашим суставам, а не просто заглушить боль таблеткой! Методы современной кинезитерапии обязательно Вам помогут!

Медицинский центр «Кузница здоровья» находится по адресу: ул. Советская, д.2 (в центре города, в трех минутах ходьбы от ост.Автовокзал).

Режим работы: пн-сб: с 09:00 до 21:00; вс: выходной.

Тел: 8 (3012)37-95-45; 8 (3012)37-95-25.

Необходима консультация специалиста

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях