Здоровье
4624

Лечение варикоза в Иркутске: куда обращаться по поводу заболевания вен

Варикозная болезнь – настоящее проклятие для женщин

Во-первых, потому, что страдают от сосудистых звездочек на ногах, а потом – и от разбухших некрасивых вен в основном дамы. Во-вторых, приходит эта беда в молодости, когда так хочется носить короткие платья и демонстрировать окружающим красивые ножки на каблучках. Увы! Вместо этого изящные барышни надевают джинсы, плотные компрессионные колготки и удобную обувь на невысоком каблуке.

– Как избежать этого заболевания? Сложно, – говорит заведующий отделением сосудистой хирургии Иркутской областной клинической больницы Сергей Кыштымов. – Дело в том, что оно обусловлено генетически. А провоцируют болезнь лишний вес, отсутствие физических нагрузок, длительное сидение за компьютером. В общем, все, чем грешит современный человек. Для дам опасны каблуки и вообще неудобная обувь. У мужчин болезнь проявляется после тяжелых физических нагрузок.

Если мать страдает варикозом, значит, ее дочь будет мучиться от того же. Чтобы этого избежать, надо еще в детстве научить детей плавать, ездить на велосипеде, много ходить пешком, приучить правильно питаться.

Если же вы чувствуете тяжесть в ногах, отечность, проявились вены – идите к флебологам, сосудистым хирургам. УЗИ нижних конечностей покажет состояние ваших ног.

– Лечение, если болезнь уже на серьезной стадии, одно – операция, – продолжает Сергей Кыштымов. – Но «кромсать» ваши ноги никто не будет. Даже по классической методике, которую мы применяем в сосудистых отделениях ОКБ и городской клинической больницы №1, остаются заметные отметины. В частных клиниках применяются лазерные и ультразвуковые технологии, и результат вас обрадует: без наркоза, без боли, без шрамов, всего 40 минут!

Пока есть небольшие сосудистые звездочки или не очень выраженные вены, можно обойтись склеротерапией -эстетической процедурой. Она улучшит внешний вид ног. Однако все это не вылечит варикозную болезнь, так как предрасположенность к болезни остается и она может вернуться. Вам придется избегать ношения тяжестей, соблюдать активный режим, носить специальные колготки и, что очень важно, следить за весом.

Где проверить здоровье сосудов

За наличный расчет можно получить консультацию врача-флеболога или сосудистого хирурга и провести УЗИ вен нижних конечностей в клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» на Верхней Набережной. Доступные цены, действует система скидок.

Безусловно, лучше воспользоваться самыми современными методами лечения варикоза. О том, как сделать это с помощью лазера, рассказывает директор клиники лазерной хирургии «Варикоза нет» на Верхней Набережной Людмила Стрельникова.

– Через прокол в венозной стенке устанавливается специальный световод, который проводится по всей длине вены. Вдоль нее вводится местный анестетик (новокаин или лидокаин), – рассказывает специалист. – Световод подключается к лазерному аппарату. Запускается специальная программа. В результате коллаген венозной стенки восстанавливается. Вена может либо полностью облитерироваться, либо значительно уменьшится в диаметре, в зависимости от степени поражения венозной стенки.

Восстановительный период после операции лазерного лечения варикоза вен проходит очень легко. Безоперационное лечение варикоза – это очень удобно, так как не останется никаких шрамов, вы быстро придете в форму, не придется носить стесняющую одежду, чтобы скрыть следы операции.

Скидка до конца апреля 15% на 2 венозных ствола, а 17 и 18 марта скидка 25% на 2 венозных ствола.

Адрес: г. Иркутск, Верхняя Набережная, 167/5

Тел.: 8 (3952) 798-845. 

Сайт: проварикоз.рф

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях