Россия
1152

В Минздраве назвали абсолютный приоритет работы на 2018 год

Соответствующее заявление сделала глава министерства Вероника Скворцова

Фото: pixabay.com

Борьба с онкологическими заболеваниями станет абсолютным приоритетом здравоохранения в 2018 году. Такое заявление сделала глава Минздрава Вероника Скворцова. На этом направлении будут сконцентрированы дополнительные средства, в частности в области оказания пациентам высокотехнологичной помощи, сообщает "Интерфакс".

- При всех финансово-экономических сложностях последних нескольких лет (материальный) вклад в здравоохранение прирастал каждый год. В частности, в этом году на систему здравоохранения только в базовой программе ОМС выделено на 333 млрд рублей больше, чем в прошлом, - это плюс 21%, - сказала Скворцова.

Она также отметила,что региональные субвенции увеличены в этом году на 20% по сравнению с 2017 годом.

По словам министра, на онкологическую помощь, в частности по разделу "Химиотерапия", ассигнования возросли в 2018 году на 80% по сравнению с прошлым, а на высокотехнологичную хирургическую помощь - на 60%.

- Мы концентрируем ресурсы на приоритетных направлениях, так вот абсолютным приоритетом текущего года является борьба с онкологическими заболеваниями, причем наряду с государственным финансированием существенно увеличиваются инвестиции в здравоохранение, - добавила глава министерства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях