Здоровье
2833

Никогда не поздно

Когда человек здоров, то он не задумывается о проверке своего организма. Если ничего не болит, зачем тогда ходить по врачам, думаем мы

Но продолжительность нашей жизни напрямую зависит от того внимания, которое мы уделяем своему здоровью. Поэтому никогда не поздно пройти медицинское обследование.

Ни для кого не секрет, что любую болезнь на ранних стадиях вылечить намного легче и дешевле, а если вовремя выявить факторы риска, то и вовсе не допустить заболевание.

Здоровье — это залог благополучия, высокого качества жизни и конечно же ее продолжительности. Здоровый человек в состоянии получать удовольствие от жизни и в полной мере наслаждаться ею. Но в повседневной жизни мы подвержены факторам, которые негативно сказываются на нас. Стресс на работе, в семье, на дорогах города имеет не только психически негативное влияние, но и всем известные физические проявление — повышение артериального давления, сужение сосудов и пр. Курение, злоупотребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, наследственность и конечно же проблема современного общества — нехватка времени «для себя». Все это ведет к истощению защитных сил организма, что рано или поздно приводит к неприятным последствиям или даже болезни.

Для нас норма проводить регулярную диагностику и своевременное техническое обслуживание автомобиля, что обеспечивает его бесперебойную и четкую работу на многие годы. Что же нам мешает провести такую диагностику своему организму? Ведь на устранение неполадок в организме в будущем придется потратить намного больше времени и средств!

Решение уже есть. Новым подходом к жизни и здоровью во всем мире стала программа комплексного медицинского обследования Чек-Ап или на англ. Check-Up, что в переводе означает проверять, осматривать.

Двигаясь в ногу с мировым прогрессом и ценя время своих клиентов, Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко готова предложить Вам пройти Чек-Ап у своих ведущих специалистов-практиков с многолетним опытом и на самом современном оборудовании.

Без очередей

Чек-Ап - это  индивидуальный подход, когда пациент может по своему желанию менять состав обследования и проходит диагностику в сопровождении персонального менеджера без очередей и ожиданий максимально комфортно в удобное для него время. Кроме того, консультации специалистов во время Чек-Ап отличаются от консультаций медосмотра полнотой, тщательным изучением анамнеза, всех обследований и подробными рекомендациями по лечению, профилактике, коррекции образа жизни. Обычно Чек-Ап проводится в течение 2 - 5 дней.

Проверьте свое здоровье быстро и качественно в Республиканской клинической больнице им. Н. А.Семашко. Ведь здесь разработаны и внедрены авторские программы комплексного обследования организма. Одна из самых популярных программ как для мужчин, так и для женщин называется «Здоровье современного человека». 

Программа включает исследования основных внутренних органов – сердечно-сосудистой системы, органов дыхания,  желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и др. При этом используется новейшее оборудование, методы диагностики и лабораторных исследований. Исследования помогают выявить риски серьезных заболеваний на самой ранней стадии с целью их своевременного лечения и профилактики.

Как попасть в программу

Для этого нужно всего лишь позвонить менеджеру РКБ им. Семашко (по тел. 43-63-87, 41-87-79, 41-97-90, 622-002) и определить дату обследования в удобное для вас время. С вами будет работать персональный менеджер, который будет всегда сопровождать вас во время прохождения врачей. В сжатые сроки вы сдадите необходимые анализы, пройдете ЭКГ, УЗИ всех органов, рентген органов грудной клетки, получите консультации офтальмолога, гинеколога/уролога и терапевта. По завершению чекапа врач-терапевт на основании результатов исследований и личной беседы с вами при необходимости порекомендует углубленное обследование или консультацию узких специалистов по выявленным рискам.

Вы всегда сможете выбрать другие популярные комплексные программы: «Профилактика рисков инсульта», «Здоровый слух», «Здоровое сердце», «Здоровые почки», «Здоровая печень», «Обследование желудочно-кишечного тракта», «Профилактика и лечение остеопороза», «Диагностика рисков развития сахарного диабета», «Диагностика железодефицитной анемии»

Программы обследования проводятся на платной основе.

Нужен ли Чек-Ап здоровому человеку?

Прежде всего, Чек-Ап рассчитан на здоровых людей, которые хотят знать, как функционирует их организм на данный момент и какие изменения в их работе возможны в будущем. Такая информация помогает уверенно планировать свою жизнь и быть спокойными за свое будущее и будущее близких людей.

Врач - хирург, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения РКБ Татьяна Леонидовна Дашибалова как профессионал с большим практическим опытом убеждена, что заняться собой, своим здоровьем нужно прямо сейчас.

«Не так давно мы делали операцию на сердце молодому мужчине 37 лет. Близкие родственники, плача, на консультации рассказывают: Как же так? Он никогда не болел, был здоровым. Ну, немного сердце пошаливало, пил как все - по праздникам, свадьбам. Ну, давление иногда показывало верхний порог 160. И вдруг - такое! Стал инвалидом!»

Болезнь - это результат длительной борьбы организма с недугом, и в один момент он уже не справляется с лишним весом, вредными привычками и невниманием. И дает сбой, потому что человек не следил за своим здоровьем.

Бывает очень трудно вернуть качество жизни до заболевания. Теперь молодому 37-летнему мужчине нужно будет пройти несколько этапов реабилитации, шаг за шагом учится заново ходить, открывать двери, варить чай, застегивать пуговицы.

Позиция некоторых соотечественников: «Я мужик, к врачам ходить не буду. Придет время, значит умру» - это, скажем честно, завуалированная безответственность. И она  обычно ведет к печальным последствиям, потому что пропущен момент, когда можно было уменьшить риск.

Довольно часто современному человеку бывает достаточно немного скорректировать диету и образ жизни, чтоб не наступила та точка невозврата, когда без ежедневных процедур, приема лекарств болезнь невозможно победить. Ведь медицина иногда бывает бессильной…

Каждый сам ответственен за свое здоровье, очень неохотно в нашей стране мы привыкаем к этой мысли. Нужно понимать, что твой организм требует внимания. Поэтому важно вовремя поймать проблемы на начальной стадии.

По всем вопросам звоните менеджерам РКБ им. Семашко  по тел. 43-63-87, 41-87-79, 41-97-90, 622-002.

Берегите себя! Будьте здоровы!

Необходима консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях