УланУдэ
1410

Страховой представитель – ваш медицинский адвокат

С 1 июля 2016 года в СОГАЗ-Мед внедрена система страховых представителей.

Жители республики Бурятия в случае любых спорных ситуаций при получении медицинской помощи могут обращаться к своим страховым представителям. Компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет консультирование застрахованных лиц, имеющих полис обязательного медицинского страхования.

Полис ОМС дает право застрахованному лицу на получение бесплатной медицинской помощи на территории всей страны. И, конечно, каждый, у кого есть этот документ, может рассчитывать на помощь страховой медицинской компании в защите своих прав. Позвонив страховому представителю, человек может получить консультацию, узнать, как правильно оформить жалобу или куда прийти для оформления заявления.

Страховые представители СОГАЗ-Мед обладают всеми необходимыми знаниями в сфере законодательства и успешно применяют их для защиты прав застрахованного. В перечень обязанностей страхового представителя входят:

-  консультирование застрахованных, помощь в выборе врача и медицинской организации;
- информационное сопровождение застрахованного на всех этапах оказания медицинской помощи: при плановой госпитализации для оказания специализированной медицинской помощи, а также при прохождении профилактических мероприятий;
- контроль качества оказанной медицинской помощи в медицинских организациях, работающих в системе ОМС;
- решение вопросов возврата денежных средств застрахованным лицам в случае необоснованного предоставления помощи на платной основе медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в системе ОМС.

СОГАЗ-Мед принимает активное участие в создании института страховых представителей. Сотрудники компании проходят обучение на страховых представителей на базе специализированных ВУЗов и собственного корпоративного учебного центра.

Для того чтобы получить консультационную помощь страховых представителей Вам необходимо обратиться в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный).

Уважаемые граждане!

При оформлении полиса ОМС в СОГАЗ-Мед вы получаете в подарок пластиковую сервисную карту, которая является удобным и компактным приложением к бумажному полису ОМС, а также даёт право на получение скидок в различные учреждения.*

*подробности в офисах «СОГАЗ-Мед» или по тел.: Тел.: 8(3012) 46-78-35

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях