Здоровье
1566

Включайся!

Вот и праздники остались позади и впереди снова рабочие будни. Пусть и с неохотой, но все же нужно возвращаться в привычный рабочий ритм. Кто как провел праздники? Надеюсь, что очень плодотворно и интересно!

А пригодились ли мои советы из прошлой статьи? Надеюсь, что к ним, дорогие читатели, вы не прибегли, а отметили праздники душевно, но в меру!

Ведь алкоголь ни к чему хорошему не ведет. О вреде алкоголя вы наверняка уже не раз слышали. Очень грустно становится от того, что сейчас очень много молодых парней и девушек злоупотребляют пивом или чем-нибудь еще покрепче. Но в последнее время я заметила, что пошла «мода» на здоровый образ жизни – очень многие подростки сознательно выбирают жизнь без алкоголя и сигарет и это здорово!

Десять дней расслабленного времяпровождения без авралов на работе все же дают о себе знать – непривычно тяжело включиться в рабочий ритм. Многие чувствуют усталость и апатию – ну как же так! Десять дней отдыха и усталость? Да, просто с непривычки организму непросто сразу взять и начать работать в прежнем темпе.

Если вы провели праздники активно (то есть не сидели дома перед телевизором все десять дней), то вам легче будет адаптироваться к рабочему ритму. А если вы провели праздники пассивно – вам будет намного труднее.

Начните с мелочей – побалуйте себя сладким – настроение повысится, и организму будет лучше – от того, что вы поздно ложились и вставали в организме уменьшился уровень сахара.

Вечером примите теплую ванну, она расслабляюще подействует на ваш уставший за день организм. А ванна с ароматной морской солью еще и окажет благоприятное воздействие на вашу кожу. По крайней мере, после теплой ванны ваш сон будет крепким, и на следующее утро вы почувствуете себя бодрее.

Старайтесь плотно завтракать.

Я считаю, что лучше вечером не поесть, но утром завтрак должен быть питательным. Ведь вам нужна энергия для плодотворного рабочего дня! Не понимаю, как люди, которые не завтракают, доживают до обеда?

Утром перед работой и вечером – пройдитесь немного пешком, подышите свежим воздухом. Хотя я, конечно, не советую превращаться в сосульку и гулять по морозу до посинения – на улице, хоть и в мороз, все же надо бывать. Зимний воздух пахнет просто великолепно!

Ну что ж, желаю вам поскорее включиться в рабочий ритм без особых трудностей! Будьте здоровы!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях