Бизнес
2898

Правительство Бурятии передаст часть своих функций на аутсорсинг

Правительство республики собирается передать часть функций на аутсорсинг. Такое постановление подписал глава региона Вячеслав Наговицын.



Аутсорсинг подразумевает передачу государственных функций на исполнение организации любой формы собственности при сохранении контроля за их реализацией.

В число тех, что будут переданы в первую очередь, попали четыре функции.

Минобрнауки откажется от самостоятельного проведения конкурсов, смотров, ярмарок, фестивалей и выставок, агентство по спорту - от мониторинга физического развития населения, и конкретно детей, молодежи и инвалидов.

Агентство по туризму доверит сторонним организациям информирование населения о субъектах, предоставляющих услуги на туристском рынке, и объектах туристской индустрии. Будут переданы на аутсорсинг и функции полпредства Бурятии при президенте России по обслуживанию комнат для командированных в Москву.

Также к передаче на аутсорсинг предлагаются обеспечивающие функции государственных учреждений: охрана и техобслуживание зданий, уборка помещений и территорий, обслуживание котельных, организация питания, стирка белья, транспортное обеспечение, обслуживание и ремонт компьютерной и оргтехники, информационное обеспечение, размещение рекламы в средствах массовой информации.

Срок для передачи первоочередных функций назначен до первого июня 2012 года. Для остальных – в течение 2011-2012 годов, сообщается в постановлении.

Фото: russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях