Бизнес
2137

В Улан-Удэ могут появиться доходные дома

22 сентября состоялось очередное заседание правительственной комиссии по миграционной политике под председательством зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Александра Чепика

На комиссии были обсуждены вопросы строительства доходных домов в Улан-Удэ, меры по предотвращению миграционной убыли населения из сельской местности. Также была заслушана информация об иностранных гражданах, оформивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации и принявших впоследствии гражданство России.

По итогам работы было решено создать рабочую группу из представителей министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, министерства экономики Республики Бурятия, администрации Улан-Удэ для изучения и внедрения опыта Санкт-Петербурга и Москвы по строительству доходных домов, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

Доходный дом – многоквартирный жилой дом, построенный для сдачи квартир внаём. Квартиры, сгруппированные вокруг лестничных клеток, коридоров или галерей, однородны по своей планировке.

Доходные дома строятся в основном в крупных городах – Москве и Санкт-Петербурге. Основным препятствием при строительстве доходных домов является долгий срок их окупаемости.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях