Бизнес
1577

Новое соглашение между Бурятией и Санкт-Петербургом может быть подписано в этом году

Об этом стало известно в ходе работы в Улан-Удэ информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург – регионы России»

Делегация из Санкт-Петербурга, в которую вошли 15 предпринимателей, работает в Бурятии 21 и 22 июля.

Первое соглашение об экономическом сотрудничестве между Бурятией и Санкт-Петербургом, который является по Конституции субъектом Федерации, было заключено в 1996 году.

- После 15 лет этот документ нуждается в обновлении, - сказал 22 июля на встрече в улан-удэнской мэрии Константин Гаврилов, представитель комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга.

Комитет и министерство экономики Бурятии уже начали разработку обновленного документа. Минэкомики ждет предложений от предпринимателей, от властных структур, других министерств и ведомств.

- Документ должен быть очень конкретным, - подчеркнул Гаврилов. Он заявил, что в соглашении нужно прописать программу совместных действии с конкретными сроками реализации.

По данным «Информ Полиса online», самое активное участие в подготовке соглашения примет Союз промышленников и предпринимателей Бурятии. Его президент, управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых также не исключил, что СПП подпишет отдельное соглашение с ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский Международный информационно-деловой центр». Именно эта структура является организатором приезда питерской делегации в Бурятию.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях