Бизнес
1270

Коммунальщикам Бурятии представили технологии из Питера

В рамках работы в Улан-Удэ информационно-деловой миссии «Санкт-Петербург-регионы России» прошел «круглый стол» «Использование инновационных разработок в городском хозяйстве»

Гости из Санкт-Петербурга познакомились с современным состоянием жилищно-коммунального хозяйства Бурятии. Оно, мягко говоря, плачевное во многих населенных пунктах. Устаревшие коммуникации требуют замены и не позволяют реализовать планы правительства России по внедрению энергосберегающих технологий.

Питерские бизнесмены представили коммунальщикам республики разнообразные технологии, которые позволяют сберегать энергию и ресурсы даже на устаревшем оборудовании. Этого можно достичь, например, при внедрении современных методов контроля за состоянием работающего оборудования.

Промышленникам Бурятии представили технологию аутсорсинга в области очистки производственных помещений. В Петербурге имеется опыт того, что услуги клининговой компании позволяют снижать издержки промышленных предприятий и создавать на фабриках и заводах здоровую среду для работы.

Во время «круглого стола» работала выставка, где малые и средние предприятия Санкт-Петербурга показывали свои достижения бизнесменам и промышленникам из Улан-Удэ.

После "круглого стола" прошла экскурсия на объекты улан-удэнского ОАО "Водоканал".

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях